Chaise de bureau Barton en similicuir ou cuir véritable Noir Véritable cuir Couleur: Noir | Matière principale: Véritable cuir
189,90 €
TVA incluseLivraison & Expédition
Frais de livraison
- La livraison est toujours gratuite pour nos clients.
Modes de livraison
- Nous proposons la livraison par colis ou par transporteur – selon la taille et le poids de la marchandise commandée.
- La livraison par colis s’effectue sous 3 à 5 jours ouvrés.
- La livraison par transporteur s’effectue sous 4 à 6 jours ouvrés.
Livraison à l’adresse de votre choix
- La livraison s’effectue jusqu’à la porte d’entrée, dans certains cas jusqu’au trottoir.
- Sur demande, nous livrons également à d’autres adresses, par exemple chez la famille, des amis ou sur le lieu de travail.
- Vous n’êtes pas à la maison ?
Le service de livraison remettra le colis à un voisin ou dans un point relais et vous laissera un message.
(Cette option n’est valable que pour la livraison par colis.)
- Un rendez-vous sera fixé avec vous avant la livraison.
- Livraison jusqu'à la bordure du trottoir.
Informations sur le contenu de la livraison
- Le colis contient uniquement le produit commandé.
- D’autres objets de décoration ou articles visibles sur les photos du produit ne font pas partie de la livraison.
Services
- Cartes bancaires acceptées
- 14 jours de droit de retour
- Retours gratuits
- Chiffrement SSL pour tes achats sécurisés

pour ta décision d'achat ?
Informations sur le produit "Chaise de bureau Barton en similicuir ou cuir véritable Noir Véritable cuir"
Chaise de bureau Barton en similicuir ou véritable cuir
A la recherche d'une chaise de bureau design, classe, confortable et fonctionnelle? Vous êtes sur le bon produit! Notre chaise de bureau Barton serait le choix idéal pour toute personne qui cherche une chaise pratique, au design original et qui ne soit pas imposante comme la plupart des fauteuils de bureau que l'on trouve sur le marché. Idéale pour un usage privé ou même professionnel, les finissions de ce modèle aux courbes particulièrement conçues pour épouser la forme du corps, sauront en séduire plus d'un ! Sa forme ergonomique est, en effet, un des nombreux atouts de cette chaise de bureau qui sera votre allié au travail, quel que soit le nombre d'heures que vous y passez. La chaise est également munie d'un mécanisme de balance pour permettre plus de mobilité et, de ce fait, renforcer le confort. Son support en chrome, d'une élégance incontestable, ses accoudoirs à la hauteur optimale revêtus de similicuir ou véritable cuir (au choix), comme le reste de la surface d'assise, un mélange savant de matériaux qui donnent à cette chaise un look exceptionnellement contemporain, sans négliger le confort, la stabilité et la fonctionnalité. La chaise est, en outre, spécialement mobile, quelle que soit la nature de votre sol, grâce à son système de roulettes légères.
Dimensions (environ)Hauteur Totale: 93 - 103 cm
Largeur totale: 57 cm
Profondeur totale: 62 cm
Hauteur d'assise: 45 - 55 cm
Surface d'assise (LxP): 51 x 46 cm
Hauteur du dossier: 49 cm
Hauteur des accoudoirs: 23 cm
Charge maximale: 136 kg
Poids: 11 kg
Assise
Revêtement: Similicuir (100% Polyuréthane)
Revêtement: Véritable cuir
Confort absolu / forme ergonomique
Support
Matériel: Métal chromé
Réglable en hauteur et pivotant
Particularités
Système de balance intégré
Design moderne
Conseils d'entretien
Nous vous recommandons l'utilisation d'un chiffon en coton humide
L'aspiration n'est possible qu'à l'aide d'un embout adapté.
| Accoudoirs réglables: | Non |
|---|---|
| Appui-tête disponible: | Non |
| Avec roulettes: | Oui |
| Capacité de charge maximale: | 136 kg |
| Certificat FSC: | Non |
| Couleur du cadre: | Chrome |
| Dossier disponible: | Oui |
| Dossier inférieur réglable: | Non |
| Dossier réglable en hauteur: | Non |
| Fonction de massage: | Non |
| Fonction des accoudoirs: | Accoudoirs non ajustables |
| Forme ergonomique en S: | Non |
| Hauteur d'assise max.: | 55 cm |
| Hauteur d'assise min.: | 45 cm |
| Hauteur des accoudoirs: | 23 cm |
| Hauteur du dossier: | 49 cm |
| Hauteur totale: | 93 - 103 cm |
| Langue du manuel: | Universelle |
| Largeur totale: | 57 cm |
| Matière principale: | Véritable cuir |
| Matériau de rembourrage: | Mousse |
| Matériau des roulettes: | Plastique |
| Matériel du cadre: | Métal chromé |
| Pivotant: | Oui |
| Poids: | 11 |
| Profondeur d'assise: | 62 cm |
| Profondeur totale: | 62 cm |
| Repose-pieds: | sans repose-pieds |
| Revêtement: | Similicuir (100% Polyuréthane) |
| Réglage de la hauteur: | Oui |
| Siège chauffant: | Non |
| Style: | Moderne |
| Surface d'assise: | 51 x 46 cm |
| Type de chaise: | Chaise de bureau |
| Type de dossier: | Basculant, peut être fixé dans une position |
| Type de siège: | Réglable en hauteur |
| hauteur de l'assise: | 45 - 55 cm |
| Éclairage LED: | Non |
- Cet article est destiné à être utilisé par des adultes et n'est pas un jouet.
- Veuillez respecter les instructions de montage et d'entretien.
- Utilisez cet article uniquement à l'intérieur.







