Chaise de bureau Batley en similicuir ou véritable cuir Couleur: Blanc | Matière principale: Similicuir
109,90 €
TVA incluseÉco-participation
Cette contribution, versée par le consommateur, est intégralement reversée aux éco-organismes agréés par les distributeurs et/ou les fabricants. Son montant dépend de la catégorie du produit et des traitements nécessaires, et ne peut faire l’objet d’aucune réduction.
Grâce à cette éco-participation, chacun participe activement à la préservation des ressources et à la protection de l’environnement.
Pour en savoir plus sur la seconde vie et le recyclage de vos meubles, consultez le site de notre partenaire Ecomaison : https://ecomaison.com/
Livraison & Expédition
Frais de livraison
- La livraison est toujours gratuite pour nos clients.
Modes de livraison
- Nous proposons la livraison par colis ou par transporteur – selon la taille et le poids de la marchandise commandée.
- La livraison par colis s’effectue sous 3 à 5 jours ouvrés.
- La livraison par transporteur s’effectue sous 4 à 6 jours ouvrés.
Livraison à l’adresse de votre choix
- La livraison s’effectue jusqu’à la porte d’entrée, dans certains cas jusqu’au trottoir.
- Sur demande, nous livrons également à d’autres adresses, par exemple chez la famille, des amis ou sur le lieu de travail.
- Vous n’êtes pas à la maison ?
Le service de livraison remettra le colis à un voisin ou dans un point relais et vous laissera un message.
(Cette option n’est valable que pour la livraison par colis.)
- Un rendez-vous sera fixé avec vous avant la livraison.
- Livraison jusqu'à la bordure du trottoir.
Informations sur le contenu de la livraison
- Le colis contient uniquement le produit commandé.
- D’autres objets de décoration ou articles visibles sur les photos du produit ne font pas partie de la livraison.
Produits phares
- Chaise de bureau avec revêtement en similicuir ou en cuir vé
- Piétement en métal d'aspect chromé avec cinq roulettes à rou
- Dimensions approximatives HxLxP : 110 - 120 x 57 x 65 cm. Ha
- Réglable en hauteur et pivotant.
- Fonction de basculement du dossier.
Services
- Cartes bancaires acceptées
- 14 jours de droit de retour
- Retours gratuits
- Chiffrement SSL pour tes achats sécurisés

pour ta décision d'achat ?
Informations sur le produit "Chaise de bureau Batley en similicuir ou véritable cuir"
Une chaise de bureau design, confortable, pratique et fonctionnelle. Il s'agit là de la chaise de bureau Batley en similicuir ou véritable cuir et au design unique, grâce notamment à sa surface d'assise rembourrée et matelassée. En dehors de l'effet esthétique que ces caractéristiques lui confèrent, elles lui assurent également un confort optimal soutenu par les accoudoirs dont la hauteur et le revêtement sont conçus dans ce sens. Ce modèle dont l'assise est dotée d'un mécanisme basculant centré, est conçu pour les longues durée de travail, évitant, ainsi, à son utilisateur les sentiments d'inconfort et autres maux qui pourraient toucher le dos ou les lombaires. La forme ergonomique de notre fauteuil de bureau a été pensée dans le même objectif. La stabilité est, quant à elle, assurée à travers le support en métal chromé reposant sur un système en étoile avec 5 roulettes qui offre à la chaise plus de mobilité. La surface d'assise est entièrement revêtue de similicuir ou véritable de haute qualité aussi attrayant que résistant. Les accoudoirs en sont également couverts pour éviter le contact avec le métal qui constitue la structure. Autant d'atouts qui font de notre chaise de bureau Batley le choix idéal pour tout utilisateur exigeant et aspirant à avoir un produit de qualité.
Dimensions (environ)Hauteur totale: 110 - 120 cm
largeur totale: 57 cm
Profondeur: 65 cm
Hauteur de l'assise: 45 - 55 cm
Surface de l'assise (LxP): 51 x 45 cm
Hauteur du dossier: 66 cm
Hauteur des accoudoirs: 23 cm
Charge maximale: 136 kg
Poids: 12 kg
Assise
Revêtement: similicuir (100% Polyuréthane)
Revêtement: Véritable cuir
Confort optimal et matériaux de haute qualité
Support
Matériel: Métal chromé
Réglable en hauteur en pivotant
Particularités
Mécanisme basculant intégré
Design moderne et confort optimal
Conseils dentretien
Nettoyage avec un chiffon en coton humide
L'utilisation de l'aspirateur seulement avec un embout adapté
| Accoudoirs réglables: | Non |
|---|---|
| Appui-tête disponible: | Non |
| Avec roulettes: | Oui |
| Capacité de charge maximale: | 136 kg |
| Certificat FSC: | Non |
| Couleur du cadre: | Chrome |
| Dossier disponible: | Oui |
| Dossier inférieur réglable: | Non |
| Dossier réglable en hauteur: | Non |
| Fonction de massage: | Non |
| Fonction des accoudoirs: | Accoudoirs non ajustables |
| Forme ergonomique en S: | Non |
| Hauteur d'assise max.: | 55 cm |
| Hauteur d'assise min.: | 45 cm |
| Hauteur des accoudoirs: | 23 cm |
| Hauteur du dossier: | 66 cm |
| Hauteur totale: | 110 - 120 cm |
| Langue du manuel: | Universelle |
| Largeur totale: | 57 cm |
| Matière principale: | Similicuir |
| Matériau de rembourrage: | Mousse |
| Matériau des roulettes: | Plastique |
| Matériel du cadre: | Métal chromé |
| Pivotant: | Oui |
| Poids: | 12 |
| Profondeur d'assise: | 65 cm |
| Profondeur totale: | 65 cm |
| Repose-pieds: | sans repose-pieds |
| Revêtement: | Similicuir (100% Polyuréthane) |
| Réglage de la hauteur: | Non |
| Serienname: | Batley |
| Siège chauffant: | Non |
| Style: | Moderne |
| Surface d'assise: | 51 x 45 cm |
| Type de chaise: | Chaise de bureau |
| Type de dossier: | Basculant, peut être fixé dans une position |
| Type de siège: | Réglable en hauteur |
| hauteur de l'assise: | 45 - 55 cm |
| Éclairage LED: | Non |
- Cet article est destiné. à. être utilisé. par des adultes et n'.est pas un jouet .
- Veuillez suivre les instructions de montage et d'.entretien .
- Utilisez cet article uniquement à. l'.intérieur .










