109,90 €
TVA incluseÉco-participation
Cette contribution, versée par le consommateur, est intégralement reversée aux éco-organismes agréés par les distributeurs et/ou les fabricants. Son montant dépend de la catégorie du produit et des traitements nécessaires, et ne peut faire l’objet d’aucune réduction.
Grâce à cette éco-participation, chacun participe activement à la préservation des ressources et à la protection de l’environnement.
Pour en savoir plus sur la seconde vie et le recyclage de vos meubles, consultez le site de notre partenaire Ecomaison : https://ecomaison.com/
Livraison & Expédition
Frais de livraison
- La livraison est toujours gratuite pour nos clients.
Modes de livraison
- Nous proposons la livraison par colis ou par transporteur – selon la taille et le poids de la marchandise commandée.
- La livraison par colis s’effectue sous 3 à 5 jours ouvrés.
- La livraison par transporteur s’effectue sous 4 à 6 jours ouvrés.
Livraison à l’adresse de votre choix
- La livraison s’effectue jusqu’à la porte d’entrée, dans certains cas jusqu’au trottoir.
- Sur demande, nous livrons également à d’autres adresses, par exemple chez la famille, des amis ou sur le lieu de travail.
- Vous n’êtes pas à la maison ?
Le service de livraison remettra le colis à un voisin ou dans un point relais et vous laissera un message.
(Cette option n’est valable que pour la livraison par colis.)
- Un rendez-vous sera fixé avec vous avant la livraison.
- Livraison jusqu'à la bordure du trottoir.
Informations sur le contenu de la livraison
- Le colis contient uniquement le produit commandé.
- D’autres objets de décoration ou articles visibles sur les photos du produit ne font pas partie de la livraison.
Services
- Cartes bancaires acceptées
- 14 jours de droit de retour
- Retours gratuits
- Chiffrement SSL pour tes achats sécurisés

pour ta décision d'achat ?
Informations sur le produit "Chaise de salle à manger Temara en Velours"
Cette chaise de salle à manger, conçue dans le style Chesterfield, est d'une élégance indéniable, d'un confort et d'une résistance absolus. L'assise est généreusement rembourrée et revêtue d'un velours de haute qualité aussi résistant que facile à entretenir. Le drapage orné de boutons décoratifs confère à cette chaise tout son charme. Le dossier, de forme ovale, est conçu dans le même style et le même matériel que l'assise.
L'ossature et le piètement de la chaise de salle à manger Temara est fabriqué dans du bois de caoutchouc. Un matériel solide et résistant qui confère à cette chaise toute sa stabilité. Les pieds sont légérerement courbés et travaillés avec des ornements dans le style antique.
La chaise de salle à manger Temara égaiera votre salle à manger mais peut également être disposée dans une chambre face à une coiffeuse, dans le hall d'entrée avec une table basse dans le même style ou dans une salle de récéption.
Composition du matériau: 100% Polyester
Hauteur totale: 96 cm
Largeur totale: 50 cm
Profondeur totale: 69 cm
Hauteur d'assise: 50 cm
Surface d'assise (LxP): 50 x 44 cm
Hauteur du dossier: 48 cm
Capacité de charge max.: 120 kg
Poids: 8 kg
Assise
Revêtement: Velours
Renbourrage épais et confortable
Support
Matériel: Bois de caoutchouc
Solidité et stabilité
Particularités
Design élégant
Construction solide et matériaux résistants
Style Chesterfield
Conseils d'entretien
Pour le nettoyage, nous vous recommandons un chiffon humide en coton
L'utilisation de l'aspirateur seulement avec un embout adapté
Les produits détérgents ne sont pas conseillés
| Accoudoirs réglables: | Sans accoudoirs |
|---|---|
| Avec roulettes: | Non |
| Capacité de charge maximale: | 120 kg |
| Certificat FSC: | Non |
| Couleur du cadre: | Antique clair |
| Fonction des accoudoirs: | Sans accoudoirs |
| Hauteur d'assise max.: | 50 cm |
| Hauteur d'assise min.: | 50 cm |
| Hauteur des accoudoirs: | 0 cm |
| Hauteur du dossier: | 48 cm |
| Hauteur totale: | 96 cm |
| Largeur totale: | 50 cm |
| Matière principale: | Velours |
| Matériel du cadre: | Bois |
| Patin de protection: | Oui |
| Pivotant: | Non |
| Poids: | 8 |
| Profondeur d'assise: | 44 cm |
| Profondeur totale: | 69 cm |
| Repose-pieds: | sans repose-pieds |
| Revêtement: | Tissu ( 100% Polyester) |
| Réglage de la hauteur: | Non |
| Serienname: | Temara |
| Siège rembourré: | Non |
| Style: | Style maison de campagne |
| Surface d'assise: | 50 x 44 cm |
| Surface du meuble: | aucune spécificité |
| Type de chaise de salle à manger: | Chaise de salle à manger normale |
| hauteur de l'assise: | 50 cm |
- Cet article est destiné. à. être utilisé. par des adultes et ne constitue pas un jouet.
- Veuillez respecter les instructions de montage et d'.entretien.
- Utilisez cet article uniquement à. l'.intérieur.










