CLP
Chaise Gaming / de bureau Tilos en similicuir avec repose-pieds téléscopique Couleur: Noir / Rouge
179,90 €
TVA incluseÉco-participation
L’éco-participation est une contribution environnementale incluse dans le prix de vente des meubles, appareils électriques et électroniques. Elle permet de financer la collecte, le tri, la dépollution et le recyclage de ces produits en fin de vie.
Cette contribution, versée par le consommateur, est intégralement reversée aux éco-organismes agréés par les distributeurs et/ou les fabricants. Son montant dépend de la catégorie du produit et des traitements nécessaires, et ne peut faire l’objet d’aucune réduction.
Grâce à cette éco-participation, chacun participe activement à la préservation des ressources et à la protection de l’environnement.
Pour en savoir plus sur la seconde vie et le recyclage de vos meubles, consultez le site de notre partenaire Ecomaison : https://ecomaison.com/
Cette contribution, versée par le consommateur, est intégralement reversée aux éco-organismes agréés par les distributeurs et/ou les fabricants. Son montant dépend de la catégorie du produit et des traitements nécessaires, et ne peut faire l’objet d’aucune réduction.
Grâce à cette éco-participation, chacun participe activement à la préservation des ressources et à la protection de l’environnement.
Pour en savoir plus sur la seconde vie et le recyclage de vos meubles, consultez le site de notre partenaire Ecomaison : https://ecomaison.com/
dont 6,80 € d'éco-part
Livraison gratuite et retours gratuits
Gratuit
Délai de livraison : 3 - 5 jours ouvrables
(Service de colis)
Livraison rapide
Actuellement très populaire, cela vaut la peine d'être rapide
Disponible
Numéro d'article: 312244
Livraison & Expédition
Frais de livraison
- La livraison est toujours gratuite pour nos clients.
Modes de livraison
- Nous proposons la livraison par colis ou par transporteur – selon la taille et le poids de la marchandise commandée.
- La livraison par colis s’effectue sous 3 à 5 jours ouvrés.
- La livraison par transporteur s’effectue sous 4 à 6 jours ouvrés.
Livraison à l’adresse de votre choix
Livraison par colis :
- La livraison s’effectue jusqu’à la porte d’entrée, dans certains cas jusqu’au trottoir.
- Sur demande, nous livrons également à d’autres adresses, par exemple chez la famille, des amis ou sur le lieu de travail.
- Vous n’êtes pas à la maison ?
Le service de livraison remettra le colis à un voisin ou dans un point relais et vous laissera un message.
(Cette option n’est valable que pour la livraison par colis.)
Livraison par transporteur :
- Un rendez-vous sera fixé avec vous avant la livraison.
- Livraison jusqu'à la bordure du trottoir.
Informations sur le contenu de la livraison
- Le colis contient uniquement le produit commandé.
- D’autres objets de décoration ou articles visibles sur les photos du produit ne font pas partie de la livraison.
Afficher plus d'informations sur le produit
Services
- Cartes bancaires acceptées
- 14 jours de droit de retour
- Retours gratuits
- Chiffrement SSL pour tes achats sécurisés

Emma et son équipe te soutiennent volontiers pour toutes les questions relatives à nos produits !
Commande en gros ou demande d'entreprise ?
Ecris-nous à b2b@tabouret.fr
Dans quelle mesure cette page est-elle utile
pour ta décision d'achat ?
pour ta décision d'achat ?
Description
Informations sur le produit "Chaise Gaming / de bureau Tilos en similicuir avec repose-pieds téléscopique"
Chaise Gaming et de bureau Tilos en similicuir
Elle est confortable, imposante, solide et particulièrement stylée! Il s'agit là de notre chaise de Gamer Tilos qui trouvera une place de choix également dans un bureau. Conçue dans un style chic sport, elle s'impose par une préstance et une élégance indéniables. La surface d'assise de ce modèle est généreusement rembourrée et dotée de coussins de renforcement au niveau de la nuque et des lombraires, offrant, ainsi, un confort optimal. Les coussins sont amovibles et le confort de la chaise reste inchangé même sans. La chaise est dotée d'accoudoirs confortablement rembourrés. Le dossier peut, quant à lui, inclinable jusqu'à 150°. Le siège, révêtu de similicuir fin aussi résistant que facile à entretenir, repose sur un support en plastique de haute qualité conçu en 5 branches, dotées, à leur tour de roulettes légères qui s'adaptent à tous types de sols.
La chaise est par ailleurs dotée d'un repose-pieds téléscopique qui, une fois tiré au maximum, peut vous permettre de carrément vous allonger pour un moment de détente sans égal. Cela peut également servir pour personnes ayant des problèmes de circulation qui pourront désormais surélever leurs jambes durant leur travail.
La chaise est, enfin, réglable en hauteur et pivotante à 360°.
Composition du matériau: 100% Polyuréthane
Elle est confortable, imposante, solide et particulièrement stylée! Il s'agit là de notre chaise de Gamer Tilos qui trouvera une place de choix également dans un bureau. Conçue dans un style chic sport, elle s'impose par une préstance et une élégance indéniables. La surface d'assise de ce modèle est généreusement rembourrée et dotée de coussins de renforcement au niveau de la nuque et des lombraires, offrant, ainsi, un confort optimal. Les coussins sont amovibles et le confort de la chaise reste inchangé même sans. La chaise est dotée d'accoudoirs confortablement rembourrés. Le dossier peut, quant à lui, inclinable jusqu'à 150°. Le siège, révêtu de similicuir fin aussi résistant que facile à entretenir, repose sur un support en plastique de haute qualité conçu en 5 branches, dotées, à leur tour de roulettes légères qui s'adaptent à tous types de sols.
La chaise est par ailleurs dotée d'un repose-pieds téléscopique qui, une fois tiré au maximum, peut vous permettre de carrément vous allonger pour un moment de détente sans égal. Cela peut également servir pour personnes ayant des problèmes de circulation qui pourront désormais surélever leurs jambes durant leur travail.
La chaise est, enfin, réglable en hauteur et pivotante à 360°.
Composition du matériau: 100% Polyuréthane
Dimensions (environ)
Hauteur totale : 120- 130 cm
Largeur totale : 67 cm
Profondeur totale : 69 cm
Hauteur d'assise: 45 - 55 cm
Surface d'assise : 54 x 45 cm
Hauteur du dossier : 74 cm
Hauteur des accoudoirs : 20 cm
Charge maximale : 136 kg
Poids : 22 kg
Notre produit 5-étoiles pour toi
Le fauteuil de bureau Tilos sera le choix idéal si vous êtes à la recherche d'une chaise gaming ou d'un fauteuil de bureau élégant, confortable et solide à la fois. Le revêtement de l'assise est disponible en similicuir. L'assise est dotée de coussins de maintien au niveau de la nuque et des lombaires.
La surface d'assise est généreusement rembourrée, offrant un confort optimal. Le dossier est inclinable à 150°, offrant, ainsi, plus de flexibilité à l'utilisateur.
Dimensions (environ): Hauteur totale : 120-130 cm I Largeur totale : 67 cm i Profondeur totale : 69 cm I Hauteur d'assise: 45 - 55 cm I Surface d'assise : 54 x 45 cm I Hauteur du dossier : 74 cm I Hauteur des accoudoirs : 20 cm I Charge maximale : 136 kg I Poids : 22 kg
Le support est conçu dans un plastique solide, soutenu grâce à un système à 5 branches à roulettes légères pour faciliter la mobilité de ce modèle qui est également doté d'un repose-pieds téléscopique, permettant des pauses détentes au travail et offrant une position correcte aux personnes souffrant de mauvaise circulation.
En plus de la version entièrement noire, ce modèle est disponible dans plusieurs dus de coloris. du noir/gris, noir/orange, noir/vert, noir/bleu et noir/rouge
Caractéristiques
| Accoudoirs réglables: | Oui |
|---|---|
| Appui-tête disponible: | Non |
| Avec roulettes: | Oui |
| Capacité de charge maximale: | 136 kg |
| Certificat FSC: | Non |
| Couleur du cadre: | Noir |
| Dossier disponible: | Oui |
| Dossier inférieur réglable: | Non |
| Dossier réglable en hauteur: | Non |
| Fonction de massage: | Non |
| Fonction des accoudoirs: | Accoudoirs non ajustables |
| Forme ergonomique en S: | Non |
| Hauteur d'assise max.: | 55 cm |
| Hauteur d'assise min.: | 45 cm |
| Hauteur des accoudoirs: | 20 cm |
| Hauteur du dossier: | 74 cm |
| Hauteur totale: | 120 - 130 cm |
| Langue du manuel: | Universelle |
| Largeur totale: | 67 cm |
| Matière principale: | Similicuir |
| Matériau de rembourrage: | Mousse |
| Matériau des roulettes: | Plastique |
| Matériel du cadre: | Plastique |
| Pivotant: | Oui |
| Poids: | 22 |
| Profondeur d'assise: | 69 cm |
| Profondeur totale: | 69 cm |
| Repose-pieds: | avec repose-pieds |
| Revêtement: | Similicuir (100% Polyuréthane) |
| Réglage de la hauteur: | Oui |
| Serienname: | Tilos |
| Siège chauffant: | Non |
| Style: | Moderne |
| Surface d'assise: | 56 x 52 cm |
| Type de chaise: | Chaise de bureau |
| Type de dossier: | Basculant, peut être fixé dans une position |
| Type de siège: | Réglable en hauteur |
| hauteur de l'assise: | 45 - 55 cm |
| Éclairage LED: | Non |
Fiches techniques
1
Consignes de sécurité
- Capacité. de charge maximale de 136 kg.
- Cet article est destiné. à. être utilisé. par des adultes et ne convient pas aux enfants.
- Veuillez suivre les instructions de montage et d'.entretien.
- Utilisez cet article uniquement à. l'.intérieur.
- Cet article est destiné. à. être utilisé. par des adultes et ne convient pas aux enfants.
- Veuillez suivre les instructions de montage et d'.entretien.
- Utilisez cet article uniquement à. l'.intérieur.
Contacts du fabricant et de la personne responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Allemagne | info@clp.de











