Chaise lounge Ashford en Tissu Couleur: Gris foncé | Couleur du cadre: Nature
109,90 €
TVA incluseÉco-participation
Cette contribution, versée par le consommateur, est intégralement reversée aux éco-organismes agréés par les distributeurs et/ou les fabricants. Son montant dépend de la catégorie du produit et des traitements nécessaires, et ne peut faire l’objet d’aucune réduction.
Grâce à cette éco-participation, chacun participe activement à la préservation des ressources et à la protection de l’environnement.
Pour en savoir plus sur la seconde vie et le recyclage de vos meubles, consultez le site de notre partenaire Ecomaison : https://ecomaison.com/
Livraison & Expédition
Frais de livraison
- La livraison est toujours gratuite pour nos clients.
Modes de livraison
- Nous proposons la livraison par colis ou par transporteur – selon la taille et le poids de la marchandise commandée.
- La livraison par colis s’effectue sous 3 à 5 jours ouvrés.
- La livraison par transporteur s’effectue sous 4 à 6 jours ouvrés.
Livraison à l’adresse de votre choix
- La livraison s’effectue jusqu’à la porte d’entrée, dans certains cas jusqu’au trottoir.
- Sur demande, nous livrons également à d’autres adresses, par exemple chez la famille, des amis ou sur le lieu de travail.
- Vous n’êtes pas à la maison ?
Le service de livraison remettra le colis à un voisin ou dans un point relais et vous laissera un message.
(Cette option n’est valable que pour la livraison par colis.)
- Un rendez-vous sera fixé avec vous avant la livraison.
- Livraison jusqu'à la bordure du trottoir.
Informations sur le contenu de la livraison
- Le colis contient uniquement le produit commandé.
- D’autres objets de décoration ou articles visibles sur les photos du produit ne font pas partie de la livraison.
Services
- Cartes bancaires acceptées
- 14 jours de droit de retour
- Retours gratuits
- Chiffrement SSL pour tes achats sécurisés

pour ta décision d'achat ?
Informations sur le produit "Chaise lounge Ashford en Tissu"
Fauteuil lounge Ashford en tissu
La chaise desalon Ashford fait partie de ces meubles à la fois pratiques et embellissantquel que soit l'espace qu'ils occupent. Conçue dans des matériaux confortableset solides à la fois, cette chaise sera le choix idéal si vous êtes adeptes desmeubles élégants, confortables et robuste en même temps. Lassise de la chaiseest entièrement rembourrée et parseméede boutons décoratifs au niveau du dossier. Ce modèle, muni d'accoudoirs, estdans un style scandinave, particulièrement prisé par les amateurs des piècesépurées qui invitent à la simplicité et à la détente. Le confort de ce modèleest renforcé par la hauteur de son dossier. Les boutons décoratifs luiconfèrent, quant à eux, une touched'élégance incontestable. La chaise repose sur un piétement en bois de chênesolide et stable.
Composition dumatériau: 100% polyester
Dimensions(environ)
Hauteur totale : 108 cm
Largeur totale : 69 cm
Profondeur totale : 73 cm
Hauteur assise : 50 cm
Surface assise : 43 x 49 cm
Hauteur du dossier: 63 cm
Hauteur des accoudoirs (du sol): 66 cm
Charge maximale : 120 Kg
Poids : 10 Kg
Assise
Revêtement : Tissu
Position assise confortable grâce au dossier haut
Surface d'assise rembourrée
Support
Matériel : Bois de chêne
Piètement stable et solide
Particularités
Look moderne et confort optimal
Position confortable grâce au dossier
Construction stable et revêtement solide
Conseilsd'entretien
Nettoyage avec un chiffon en coton humide
Nettoyage avec l'aspirateur uniquement à l'aide d'un embout adapté
L'utilisation de détergents n'est pas conseillée
| Capacité de charge maximale: | 120 kg |
|---|---|
| Couleur du cadre: | Nature |
| Hauteur d'assise max.: | 50 cm |
| Hauteur d'assise min.: | 50 cm |
| Hauteur des accoudoirs: | 66 cm |
| Hauteur du dossier: | 63 cm |
| Hauteur totale: | 108 cm |
| Largeur totale: | 69 cm |
| Matière principale: | Tissu |
| Matériel du cadre: | Bois |
| Patin de protection: | Oui |
| Poids: | 10 |
| Profondeur totale: | 73 cm |
| Repose-pieds: | sans repose-pieds |
| Revêtement: | Tissu ( 100% Polyester) |
| Serienname: | Ashford |
| Style: | Moderne |
| Surface d'assise: | 43 x 49 cm |
| hauteur de l'assise: | 50 cm |
- Cet article est destiné. à. être utilisé. par des adultes et ne convient pas aux enfants .
- Veuillez respecter les consignes d'.installation et d'.entretien .
- Utilisez cet article uniquement en intérieur.









