Fauteuil de bureau Heat en similicuir Couleur: Noir / Blanc
123,90 €
TVA incluseÉco-participation
Cette contribution, versée par le consommateur, est intégralement reversée aux éco-organismes agréés par les distributeurs et/ou les fabricants. Son montant dépend de la catégorie du produit et des traitements nécessaires, et ne peut faire l’objet d’aucune réduction.
Grâce à cette éco-participation, chacun participe activement à la préservation des ressources et à la protection de l’environnement.
Pour en savoir plus sur la seconde vie et le recyclage de vos meubles, consultez le site de notre partenaire Ecomaison : https://ecomaison.com/
Livraison & Expédition
Frais de livraison
- La livraison est toujours gratuite pour nos clients.
Modes de livraison
- Nous proposons la livraison par colis ou par transporteur – selon la taille et le poids de la marchandise commandée.
- La livraison par colis s’effectue sous 3 à 5 jours ouvrés.
- La livraison par transporteur s’effectue sous 4 à 6 jours ouvrés.
Livraison à l’adresse de votre choix
- La livraison s’effectue jusqu’à la porte d’entrée, dans certains cas jusqu’au trottoir.
- Sur demande, nous livrons également à d’autres adresses, par exemple chez la famille, des amis ou sur le lieu de travail.
- Vous n’êtes pas à la maison ?
Le service de livraison remettra le colis à un voisin ou dans un point relais et vous laissera un message.
(Cette option n’est valable que pour la livraison par colis.)
- Un rendez-vous sera fixé avec vous avant la livraison.
- Livraison jusqu'à la bordure du trottoir.
Informations sur le contenu de la livraison
- Le colis contient uniquement le produit commandé.
- D’autres objets de décoration ou articles visibles sur les photos du produit ne font pas partie de la livraison.
Services
- Cartes bancaires acceptées
- 14 jours de droit de retour
- Retours gratuits
- Chiffrement SSL pour tes achats sécurisés

pour ta décision d'achat ?
Informations sur le produit "Fauteuil de bureau Heat en similicuir"
Chaise de bureau Heat - Quand le travail rime avec détente !
La chaise de bureau Heat est particulièrement attractive, notamment grâce à son design Sport, tout en restant le plus fonctionnel et confortable possible. Sa surface d'assise et ses accoudoirs généreusement rembourrés sont revêtus d'un similicuir de haute qualité, lui offrant, ainsi, une durée de vie exceptionnelle. Le fauteuil de bureau, qui peut également servir de fauteuil de gaming, est doté de coussins supplémentaires au niveau de la nuque et des lombaires que lon peut ôter à souhait. Il sagit là de coussins de renforcement pour offrir à l'utilisateur dela chaise de bureau Heat plus de confort et une protection supplémentaire des zones sensibles lors de positions d'assises prolongées. Le dossier, légèrement inclinable, ainsi que le repose-pieds intégré ont été pensés pour vous permettre de faire des pauses détentes en position allongée sur place. Le fauteuil de bureau Heart repose sur un support en plastique avec 5 roulettes légères qui assurent une mobilité optimale. Que vous ayez un sol dur, une moquette, un tapis ou du parquet, quel que soit la nature de votre sol, la chaise de bureau Heart est particulièrement amovible et se laisse facilement déplacer.
Composition du matériau: 100% Polyuréthane
Dimensions (environ)
Hauteur totale : 114 - 124 cm
Largeur totale: 68 cm
Profondeur totale: 61 cm
Hauteur dassise: 48 - 58 cm
Surface dassise (largeur x profondeur): 53 x 53 cm
Hauteur du dossier: 70 cm
Hauteur des accoudoirs: 20 cm
Charge maximale: 120 kg
Poids: 19 kg
Assise
Revêtement: Similicuir (100% Polyurethan)
Assise, dossier et accoudoirs généreusement rembourrés
Support
Matériel: Plastique
Support avec 5 roulettes légères
Particularités
Inclinable, hauteur réglable et pivotant
Mécanisme de balance intégré
repose-pieds téléscopique
Conseils dentretien
Pour le nettoyage, il estrecommandé d'utiliser un chiffon en coton humide
l'utilisation de laspirateur nest possible quavec l'utilisation dun embout adapté
| Accoudoirs réglables: | Non |
|---|---|
| Appui-tête disponible: | Non |
| Avec roulettes: | Oui |
| Capacité de charge maximale: | 120 kg |
| Certificat FSC: | Non |
| Couleur du cadre: | Noir |
| Dossier inférieur réglable: | Non |
| Dossier réglable en hauteur: | Non |
| Fonction de massage: | Non |
| Fonction des accoudoirs: | Accoudoirs non ajustables |
| Forme ergonomique en S: | Non |
| Hauteur d'assise max.: | 58 cm |
| Hauteur d'assise min.: | 48 cm |
| Hauteur des accoudoirs: | 20 cm |
| Hauteur du dossier: | 70 cm |
| Hauteur totale: | 114 - 124 cm |
| Langue du manuel: | Universelle |
| Largeur totale: | 68 cm |
| Matière principale: | Similicuir |
| Matériau de rembourrage: | Mousse |
| Matériau des roulettes: | Plastique |
| Matériel du cadre: | Plastique |
| Pivotant: | Non |
| Poids: | 19 |
| Profondeur d'assise: | 61 cm |
| Profondeur totale: | 61 cm |
| Repose-pieds: | avec repose-pieds |
| Revêtement: | Similicuir (100% Polyuréthane) |
| Réglage de la hauteur: | Oui |
| Serienname: | Heat |
| Siège chauffant: | Non |
| Style: | Moderne |
| Surface d'assise: | 53 x 53 cm |
| Type de chaise: | Chaise de bureau |
| Type de dossier: | Basculant, peut être fixé dans une position |
| Type de siège: | Réglable en hauteur |
| hauteur de l'assise: | 48 - 58 cm |
| Éclairage LED: | Non |
- Cet article est destiné. à. être utilisé. par des adultes et n'.est pas un jouet .
- Veuillez suivre les instructions de montage et d'.entretien .
- Utilisez cet article uniquement à. l'.intérieur .









