Fauteuil de bureau XL SHIFT en tissu Noir / Vert avec repose-pieds Couleur: Noir / Vert | Repose-pieds: avec repose-pieds
169,90 €
TVA incluseLivraison gratuite et retours gratuits
Gratuit
non disponible
Épuisé
Numéro d'article: 1916651125
Livraison & Expédition
Frais de livraison
- La livraison est toujours gratuite pour nos clients.
Modes de livraison
- Nous proposons la livraison par colis ou par transporteur – selon la taille et le poids de la marchandise commandée.
- La livraison par colis s’effectue sous 3 à 5 jours ouvrés.
- La livraison par transporteur s’effectue sous 4 à 6 jours ouvrés.
Livraison à l’adresse de votre choix
Livraison par colis :
- La livraison s’effectue jusqu’à la porte d’entrée, dans certains cas jusqu’au trottoir.
- Sur demande, nous livrons également à d’autres adresses, par exemple chez la famille, des amis ou sur le lieu de travail.
- Vous n’êtes pas à la maison ?
Le service de livraison remettra le colis à un voisin ou dans un point relais et vous laissera un message.
(Cette option n’est valable que pour la livraison par colis.)
Livraison par transporteur :
- Un rendez-vous sera fixé avec vous avant la livraison.
- Livraison jusqu'à la bordure du trottoir.
Informations sur le contenu de la livraison
- Le colis contient uniquement le produit commandé.
- D’autres objets de décoration ou articles visibles sur les photos du produit ne font pas partie de la livraison.
Afficher plus d'informations sur le produit
Services
- Cartes bancaires acceptées
- 14 jours de droit de retour
- Retours gratuits
- Chiffrement SSL pour tes achats sécurisés

Emma et son équipe te soutiennent volontiers pour toutes les questions relatives à nos produits !
Commande en gros ou demande d'entreprise ?
Ecris-nous à b2b@tabouret.fr
Dans quelle mesure cette page est-elle utile
pour ta décision d'achat ?
pour ta décision d'achat ?
Description
Informations sur le produit "Fauteuil de bureau XL SHIFT en tissu Noir / Vert avec repose-pieds"
Siège de bureau Shift XL !
Composition du matériau: 100% Polyester
Dimensions (environ)
Hauteur totale: 122 - 132 cm
Largeur totale: 70 cm
Profondeur totale: 58 - 129 cm
Hauteur totale: 45 - 55 cm
Profondeur assise: 57 x 48 cm
Dossier (L x H): 55 x 79 cm
Hauteur accoudoir: 16 - 23 cm
Capacité de charge max: 150 kg
Poids: 20 Kg
Le fauteuil de bureau Shift est l'option idéale si vous désirez acquérir une chaise de bureau design, solide et confortable. Grâce à notre fauteuil de bureau Shift XL, dites adieu aux courbatures et autres maux xde dos qui gâchent vos fin de journées après le travail. La surface d'assise est, en effet, généreusement rembourrée et revêtue d'un tissu aussi doux que solide. Le dossier, quant à lui, est inclinable jusqu'à la position horizontale. Les coussins de nuque et de dos qui renforcent le confort peuvent être retirés au besoin. Le revêtement en tissu est facile à entretenir. Le siège repose sur un piètement en plastique résistant avec un système à 5 branches, dotées de roulettes légères qui s'adaptent à tous types de sols. Le fauteuil peut, ainsi, se déplacer sans problème et sans laisser des traces. Ce modèle existe en deux version dont une avec un repose-pieds téléscopique à tirer au besoin pour faire une pause détente à même son lieu de travail.
Composition du matériau: 100% Polyester
Dimensions (environ)
Hauteur totale: 122 - 132 cm
Largeur totale: 70 cm
Profondeur totale: 58 - 129 cm
Hauteur totale: 45 - 55 cm
Profondeur assise: 57 x 48 cm
Dossier (L x H): 55 x 79 cm
Hauteur accoudoir: 16 - 23 cm
Capacité de charge max: 150 kg
Poids: 20 Kg
Caractéristiques
| Accoudoirs réglables: | Oui |
|---|---|
| Appui-tête disponible: | Non |
| Avec roulettes: | Oui |
| Capacité de charge maximale: | 150 kg |
| Certificat FSC: | Non |
| Couleur du cadre: | Noir |
| Dossier inférieur réglable: | Non |
| Dossier réglable en hauteur: | Oui |
| Fonction de massage: | Non |
| Fonction des accoudoirs: | Accoudoirs ajustables (1D) |
| Forme ergonomique en S: | Non |
| Hauteur d'assise max.: | 55 cm |
| Hauteur d'assise min.: | 45 cm |
| Hauteur des accoudoirs: | 16 - 23 cm |
| Hauteur du dossier: | 79 cm |
| Hauteur totale: | 122 - 132 cm |
| Langue du manuel: | Universelle |
| Largeur totale: | 70 cm |
| Matière principale: | Tissu |
| Matériau de rembourrage: | Mousse |
| Matériau des roulettes: | Plastique |
| Matériel du cadre: | Plastique |
| Pivotant: | Oui |
| Poids: | 20 |
| Profondeur d'assise: | 58 - 129 cm |
| Profondeur totale: | 58 - 129 cm |
| Repose-pieds: | avec repose-pieds |
| Revêtement: | Tissu ( 100% Polyester) |
| Réglage de la hauteur: | Oui |
| Siège chauffant: | Non |
| Style: | Moderne |
| Surface d'assise: | 57 x 48 cm |
| Type de chaise: | Chaise de bureau |
| Type de dossier: | Basculant, peut être fixé dans une position |
| Type de siège: | Réglable en hauteur et profondeur |
| hauteur de l'assise: | 45 - 55 cm |
| Éclairage LED: | Non |









