Lot de 2 tabourets de bar Köln tissu Crème Couleur: Crème
109,90 €
TVA incluseLivraison gratuite et retours gratuits
Gratuit
non disponible
Épuisé
Numéro d'article: 306746
Livraison & Expédition
Frais de livraison
- La livraison est toujours gratuite pour nos clients.
Modes de livraison
- Nous proposons la livraison par colis ou par transporteur – selon la taille et le poids de la marchandise commandée.
- La livraison par colis s’effectue sous 3 à 5 jours ouvrés.
- La livraison par transporteur s’effectue sous 4 à 6 jours ouvrés.
Livraison à l’adresse de votre choix
Livraison par colis :
- La livraison s’effectue jusqu’à la porte d’entrée, dans certains cas jusqu’au trottoir.
- Sur demande, nous livrons également à d’autres adresses, par exemple chez la famille, des amis ou sur le lieu de travail.
- Vous n’êtes pas à la maison ?
Le service de livraison remettra le colis à un voisin ou dans un point relais et vous laissera un message.
(Cette option n’est valable que pour la livraison par colis.)
Livraison par transporteur :
- Un rendez-vous sera fixé avec vous avant la livraison.
- Livraison jusqu'à la bordure du trottoir.
Informations sur le contenu de la livraison
- Le colis contient uniquement le produit commandé.
- D’autres objets de décoration ou articles visibles sur les photos du produit ne font pas partie de la livraison.
Afficher plus d'informations sur le produit
Services
- Cartes bancaires acceptées
- 14 jours de droit de retour
- Retours gratuits
- Chiffrement SSL pour tes achats sécurisés

Emma et son équipe te soutiennent volontiers pour toutes les questions relatives à nos produits !
Commande en gros ou demande d'entreprise ?
Ecris-nous à b2b@tabouret.fr
Dans quelle mesure cette page est-elle utile
pour ta décision d'achat ?
pour ta décision d'achat ?
Description
Informations sur le produit "Lot de 2 tabourets de bar Köln tissu Crème"
Lot de 2 Tabourets de bar Köln. Confortable et design!
Le tabouret de bar Köln est conçu dans un style particulièrement moderne. Il saura se fondre dans votre intérieur quel que soit le style de décoration pour lequel vous avez opté. L'assise et le dossier sont généreusement rembourrés et revêtue d'un tissu de haute qualité, aussi résistant que facile à entretenir. Ce tabouret repose sur un pied de forme trompette aspect chromé, doté, à son tour, d'un repose-pieds dans le même matiétriel. Ce modèle est réglable en hauteur et son siège pivote à 360 °. L'entretien est facile et ne nécessite aucun traitement particulier. Ce tabouret est idéal pour tout type de comptoirs de bar.
Composition du matériau: 100% Polyester
Dimensions (environ)
Hauteur totale: 94,5 - 115 cm
Largeur totale: 38,5 cm
Profondeur totale: 47 cm
Hauteur de l'assise: 60 - 80,5 cm
Hauteur du dossier: 36,5 cm
Assise
Matière: Tissu
Rembourrage confortable
Support
Matériel: Métal aspect chromé
Piètement trompette stable
Particularités
Look moderne
Construction stable & revêtement résistant
Assisse confortable même après de longues heures
Avec repose-pieds
Conseils d'entretien
Nous vous recommandons l'utilisation d'un chiffon humide en coton
L'utilisation de l'aspirateur uniquement avec un embout adapté
Le tabouret de bar Köln est conçu dans un style particulièrement moderne. Il saura se fondre dans votre intérieur quel que soit le style de décoration pour lequel vous avez opté. L'assise et le dossier sont généreusement rembourrés et revêtue d'un tissu de haute qualité, aussi résistant que facile à entretenir. Ce tabouret repose sur un pied de forme trompette aspect chromé, doté, à son tour, d'un repose-pieds dans le même matiétriel. Ce modèle est réglable en hauteur et son siège pivote à 360 °. L'entretien est facile et ne nécessite aucun traitement particulier. Ce tabouret est idéal pour tout type de comptoirs de bar.
Composition du matériau: 100% Polyester
Dimensions (environ)
Hauteur totale: 94,5 - 115 cm
Largeur totale: 38,5 cm
Profondeur totale: 47 cm
Hauteur de l'assise: 60 - 80,5 cm
Hauteur du dossier: 36,5 cm
Assise
Matière: Tissu
Rembourrage confortable
Support
Matériel: Métal aspect chromé
Piètement trompette stable
Particularités
Look moderne
Construction stable & revêtement résistant
Assisse confortable même après de longues heures
Avec repose-pieds
Conseils d'entretien
Nous vous recommandons l'utilisation d'un chiffon humide en coton
L'utilisation de l'aspirateur uniquement avec un embout adapté
Caractéristiques
| Article vendu en lot: | Lot de 2 |
|---|---|
| Capacité de charge maximale: | 115 kg |
| Certificat FSC: | Non |
| Couleur du cadre: | Chrome |
| Fonction des accoudoirs: | Sans accoudoirs |
| Hauteur d'assise max.: | 80 cm |
| Hauteur d'assise min.: | 60 cm |
| Hauteur des accoudoirs: | 0 cm |
| Hauteur du dossier: | 36,5 cm |
| Hauteur totale: | 95 - 115 cm |
| Largeur totale: | 38,5 cm |
| Matière principale: | Tissu |
| Matériel du cadre: | Métal chromé |
| Patin de protection: | Oui |
| Pivotant: | Oui |
| Poids: | 9 |
| Profondeur d'assise: | 47 cm |
| Profondeur totale: | 47 cm |
| Repose-pieds: | avec repose-pieds |
| Revêtement: | Tissu ( 100% Polyester) |
| Réglage de la hauteur: | Oui |
| Siège rembourré: | Oui |
| Style: | Moderne |
| Surface d'assise: | 38,5 x 38 cm |
| hauteur de l'assise: | 60 - 80 cm |
Fiches techniques
1
Consignes de sécurité
- Charge maximale de 115 kg
- Cet article est destiné à être utilisé par des adultes et n'est pas un jouet .
- Veuillez suivre les instructions de montage et d'entretien.
- Utilisez cet article uniquement à l'intérieur .
- Attention . Le vérin à gaz ne doit être remplacé que par du personnel formé.
- Cet article est destiné à être utilisé par des adultes et n'est pas un jouet .
- Veuillez suivre les instructions de montage et d'entretien.
- Utilisez cet article uniquement à l'intérieur .
- Attention . Le vérin à gaz ne doit être remplacé que par du personnel formé.
Contacts du fabricant et de la personne responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Allemagne | info@clp.de




















