Tabouret bas Pouf Style Chesterfield Drancy en Tissu Couleur: Marron | Taille: XL
115,90 €
TVA incluseÉco-participation
Cette contribution, versée par le consommateur, est intégralement reversée aux éco-organismes agréés par les distributeurs et/ou les fabricants. Son montant dépend de la catégorie du produit et des traitements nécessaires, et ne peut faire l’objet d’aucune réduction.
Grâce à cette éco-participation, chacun participe activement à la préservation des ressources et à la protection de l’environnement.
Pour en savoir plus sur la seconde vie et le recyclage de vos meubles, consultez le site de notre partenaire Ecomaison : https://ecomaison.com/
Livraison & Expédition
Frais de livraison
- La livraison est toujours gratuite pour nos clients.
Modes de livraison
- Nous proposons la livraison par colis ou par transporteur – selon la taille et le poids de la marchandise commandée.
- La livraison par colis s’effectue sous 3 à 5 jours ouvrés.
- La livraison par transporteur s’effectue sous 4 à 6 jours ouvrés.
Livraison à l’adresse de votre choix
- La livraison s’effectue jusqu’à la porte d’entrée, dans certains cas jusqu’au trottoir.
- Sur demande, nous livrons également à d’autres adresses, par exemple chez la famille, des amis ou sur le lieu de travail.
- Vous n’êtes pas à la maison ?
Le service de livraison remettra le colis à un voisin ou dans un point relais et vous laissera un message.
(Cette option n’est valable que pour la livraison par colis.)
- Un rendez-vous sera fixé avec vous avant la livraison.
- Livraison jusqu'à la bordure du trottoir.
Informations sur le contenu de la livraison
- Le colis contient uniquement le produit commandé.
- D’autres objets de décoration ou articles visibles sur les photos du produit ne font pas partie de la livraison.
Services
- Cartes bancaires acceptées
- 14 jours de droit de retour
- Retours gratuits
- Chiffrement SSL pour tes achats sécurisés

pour ta décision d'achat ?
Informations sur le produit "Tabouret bas Pouf Style Chesterfield Drancy en Tissu"
Conçu dans des matériaux de haute qualité et dans un style original, notre tabouret bas Drancy est la pièce idéale pour embellir un salon, une chambre ou nimporte quel coin de la maison. Capitonné à souhait, son design se fondera aisément dans votre décoration intérieure. La surface de notre tabouret bas Drancy, conçu dans le style Chesterfiled, est généreusement rembourrée et revêtue d'un tissu de haute qualité aussi résistant que facile à entretenir. Pratique, Il peut également servir de repose-pieds face à un fauteuil, faisant de vos pauses des moments de détente sans égal ! Multifonctionnel, chic et robuste, sont autant datouts quoffre notre tabouret Drancy au grand bonheur des adeptes des meubles originaux.
Composition du matériau: 100% Polyester
Dimensions (environ)
Modèle M:
Hauteur totale: 46 cm
Largeur totale: 42 cm
Profondeur totale: 42 cm
Surface d'assise: Ø 42 cm
Poids: 3 kg
Capacité de charge max.: 136 kg
Modèle L:
Hauteur totale: 46 cm
Largeur totale: 60 cm
Profondeur totale: 60 cm
Surface d'assise: Ø 60 cm
Poids: 6 kg
Capacité de charge max.: 136 kg
Modèle XL:
Hauteur totale: 40 cm
Largeur totale: 72 cm
Profondeur totale: 72 cm
Surface d'assise: Ø 72 cm
Poids: 7 kg
Capacité de charge max.: 136 kg
Assise
Matière: Tissu
Rembourrage épais
Style Chesterfiled
Particularités
Matériaux de haute qualité
Rembourrage épais et confortable
Stable et dispose de Protections de sol
Conseil d'entretien
Tâches légères à nettoyer avec un chiffon en coton humide
Le nettoyage avec l'aspirateur n'est conseillé qu'avec un embout adapté
| Adapté comme table d'appoint: | Non |
|---|---|
| Capacité de charge maximale: | 136 kg |
| Certificat FSC: | Non |
| Comprend un espace de rangement: | Oui |
| Couleur du cadre: | Nature |
| Empilable: | Non |
| Forme: | rond |
| Hauteur d'assise max.: | 46 cm |
| Hauteur d'assise min.: | 46 cm |
| Hauteur totale: | 40 cm |
| Largeur totale: | 72 cm |
| Matière principale: | Tissu |
| Matériau de rembourrage: | Mousse |
| Matériel du cadre: | Bois |
| Nombre de places: | 1 |
| Patin de protection: | Oui |
| Pivotant: | Non |
| Pliable: | Non |
| Poids: | 7 kg |
| Profondeur d'assise: | 72 cm |
| Profondeur totale: | 72 cm |
| Repose-pieds: | sans repose-pieds |
| Revêtement: | Tissu ( 100% Polyester) |
| Serienname: | Drancy |
| Siège rembourré: | Oui |
| Style: | Moderne |
| Surface d'assise: | 72 x 72 cm |
| Taille: | XL |
| Type de tabouret: | Tabouret bas |
| Type du piètement: | Massif |
| hauteur de l'assise: | 46 / 46 / 40 cm |
- Cet article est destiné. à. être utilisé. par des adultes et n'.est pas un jouet .
- Veuillez prendre en compte les consignes d'.utilisation et d'.entretien.
- Utilisez cet article uniquement à. l'.intérieur .





