Tabouret de bar Cork en similicuir Couleur: Noir | Couleur du cadre: Noir
66,90 €
TVA incluseÉco-participation
Cette contribution, versée par le consommateur, est intégralement reversée aux éco-organismes agréés par les distributeurs et/ou les fabricants. Son montant dépend de la catégorie du produit et des traitements nécessaires, et ne peut faire l’objet d’aucune réduction.
Grâce à cette éco-participation, chacun participe activement à la préservation des ressources et à la protection de l’environnement.
Pour en savoir plus sur la seconde vie et le recyclage de vos meubles, consultez le site de notre partenaire Ecomaison : https://ecomaison.com/
Livraison & Expédition
Frais de livraison
- La livraison est toujours gratuite pour nos clients.
Modes de livraison
- Nous proposons la livraison par colis ou par transporteur – selon la taille et le poids de la marchandise commandée.
- La livraison par colis s’effectue sous 3 à 5 jours ouvrés.
- La livraison par transporteur s’effectue sous 4 à 6 jours ouvrés.
Livraison à l’adresse de votre choix
- La livraison s’effectue jusqu’à la porte d’entrée, dans certains cas jusqu’au trottoir.
- Sur demande, nous livrons également à d’autres adresses, par exemple chez la famille, des amis ou sur le lieu de travail.
- Vous n’êtes pas à la maison ?
Le service de livraison remettra le colis à un voisin ou dans un point relais et vous laissera un message.
(Cette option n’est valable que pour la livraison par colis.)
- Un rendez-vous sera fixé avec vous avant la livraison.
- Livraison jusqu'à la bordure du trottoir.
Informations sur le contenu de la livraison
- Le colis contient uniquement le produit commandé.
- D’autres objets de décoration ou articles visibles sur les photos du produit ne font pas partie de la livraison.
Produits phares
- Assise surpiquée stylée recouverte de similicuir.
- Structure en métal équipée de protections pour le sol.
- HxLxP total : 88 - 109 x 47 x 51 cm Hauteur d'assise : 58 -
- Siège pivotant à 360 degrés avec réglage de la hauteur.
- Design moderne.
Services
- Cartes bancaires acceptées
- 14 jours de droit de retour
- Retours gratuits
- Chiffrement SSL pour tes achats sécurisés
Nos paquets économiques

pour ta décision d'achat ?
Informations sur le produit "Tabouret de bar Cork en similicuir"
Conçu dans un mélange de style industriel et scandinave cocooning, le tabouret de bar Cork est le choix idéal si vous êtes à la recherche d'un tabouret original, confortable et particulièrement stable. Conçu dans un style unique, alliant modernité et fonctionnalité, il s'intégrera aisément à votre décoration intérieure quel que soit le style d'ameublement pour lequel vous avez opté. Grâce aux matériaux dans lesquels il a été conçu, le similicuir pour le revêtement et le métal pour le piètement, notre tabouret de bar Cork est particulièrement confortable et robuste. Son assise est généreusement rembourrée et dotée de coutures décoratives en forme de losanges. Ce qui rajoute à ce modèle un souçon de charme et d'élégance.
Il repose sur un pied de forme trompette, doté, à son tour, d'un repose-pied. Le tabouret de bar Cork est réglable en hauteur et son siège pivote à 360°. Qu'il soit disposé en milieu professionnel dans les bars et restaurants ou en milieu privé dans un comptoir de cuisine ou ilôt central, il saura apporter une touche de modernité et de fraicheur à votre intérieur.
Composition du matériau: 100% Polyuréthane
Hauteur totale : 88 - 109 cm
Largeur totale: 47 cm
Profondeur totale: 51 cm
Hauteur de l'assise: 58 - 79 cm
Surface de l'assise (LxP): 47 x 36 cm
Hauteur du dossier: 32 cm
Capacité de charge max.: 120 Kg
Poids: 7 Kg
Assise
Revêtement: Similicuir
Assise rembourrée confortablement
Support
Matériel: Métal aspect chromé, noir mat ou blanc mat
Pieds en forme trompette avec repose-pieds
Particularités
Réglable en hauteur et siège pivotant à 360°
Structure solide et confort optimal
Piètement avec protection de sol
Conseils d'entretien
Pour le nettoyage, nous vous conseillons un chiffon en coton légèrement humide
Utilisation de l'aspirateur seulement avec un embout adapté
| Article vendu en lot: | pas en lot |
|---|---|
| Capacité de charge maximale: | 120 kg |
| Certificat FSC: | Non |
| Couleur du cadre: | Noir |
| Dossier disponible: | Oui |
| Fonction des accoudoirs: | Sans accoudoirs |
| Hauteur d'assise max.: | 79 cm |
| Hauteur d'assise min.: | 58 cm |
| Hauteur du dossier: | 32 cm |
| Hauteur totale: | 88 - 109 cm |
| Largeur totale: | 47 cm |
| Matière principale: | Similicuir |
| Matériel du cadre: | Métal |
| Patin de protection: | Oui |
| Pivotant: | Oui |
| Poids: | 7 |
| Profondeur d'assise: | 51 cm |
| Profondeur totale: | 51 cm |
| Repose-pieds: | sans repose-pieds |
| Revêtement: | Similicuir (100% Polyuréthane) |
| Réglage de la hauteur: | Oui |
| Serienname: | Cork |
| Siège rembourré: | Oui |
| Style: | Moderne |
| Surface d'assise: | 47 x 36 cm |
| hauteur de l'assise: | 58 - 79 cm |
- Cet article est destiné. à. être utilisé. par des adultes et n'.est pas un jouet .
- Veuillez suivre les instructions de montage et d'.entretien.
- Utilisez cet article uniquement à. l'.intérieur .
- Attention . Le vérin à. gaz ne doit être remplacé. que par du personnel formé..



















