Tabouret de bar Louise similicuir piètement antique Crème Antique Couleur: Crème | Couleur du cadre: Antique
99,90 €
TVA incluseLivraison gratuite et retours gratuits
Gratuit
non disponible
Épuisé
Numéro d'article: 101797204
Livraison & Expédition
Frais de livraison
- La livraison est toujours gratuite pour nos clients.
Modes de livraison
- Nous proposons la livraison par colis ou par transporteur – selon la taille et le poids de la marchandise commandée.
- La livraison par colis s’effectue sous 3 à 5 jours ouvrés.
- La livraison par transporteur s’effectue sous 4 à 6 jours ouvrés.
Livraison à l’adresse de votre choix
Livraison par colis :
- La livraison s’effectue jusqu’à la porte d’entrée, dans certains cas jusqu’au trottoir.
- Sur demande, nous livrons également à d’autres adresses, par exemple chez la famille, des amis ou sur le lieu de travail.
- Vous n’êtes pas à la maison ?
Le service de livraison remettra le colis à un voisin ou dans un point relais et vous laissera un message.
(Cette option n’est valable que pour la livraison par colis.)
Livraison par transporteur :
- Un rendez-vous sera fixé avec vous avant la livraison.
- Livraison jusqu'à la bordure du trottoir.
Informations sur le contenu de la livraison
- Le colis contient uniquement le produit commandé.
- D’autres objets de décoration ou articles visibles sur les photos du produit ne font pas partie de la livraison.
Afficher plus d'informations sur le produit
Services
- Cartes bancaires acceptées
- 14 jours de droit de retour
- Retours gratuits
- Chiffrement SSL pour tes achats sécurisés

Emma et son équipe te soutiennent volontiers pour toutes les questions relatives à nos produits !
Commande en gros ou demande d'entreprise ?
Ecris-nous à b2b@tabouret.fr
Dans quelle mesure cette page est-elle utile
pour ta décision d'achat ?
pour ta décision d'achat ?
Description
Informations sur le produit "Tabouret de bar Louise similicuir piètement antique Crème Antique"
Tabouret de bar Louise
Largeur totale: 42 cm
Profondeur totale: 57 cm
Hauteur totale: 113 cm
Surface de l'assise: 42 x 44 cm
Hauteur de l'assise: 73 cm
Hauteur du dossier: 40 cm
Hauteur du repose-pied depuis le sol: 28 cm
Poids admis: 130 kg
Assise:
Matière: similicuir
Dossier haut pour plus de confort
Siège renforné avec les cous décoratifs
Support:
Piètement stable à 4 pieds
Matière: bois de caoutchouc
Patins fins
Particularités:
Forme classique, design moderne
Construction stable & matière résistante
Confort assuré même après de longues heures
Conseils d'entretien:
Tâches légères à nettoyer avec un chiffon en coton humide
Utilisation des produits d'entretien n'est pas nécessaire
Afin de nettoyer la surface avec l'aspirateur utilisez un embout adapté.
Cette chaise haute séduit grâce à ses jolies lignes ! Le siège, revêtu en similicuir, offre un confort haut gamme. Le mariage similicuir et bois ajoute une note exceptionnelle à ce modèle. Louise est un tabouret qui trouvera sa place surtout dans la gastronomie : il est stable et facile à nettoyer, mais il peut également répondre aux besoins des bars ou des salons quelconques. Le dossier haut permet de garder une position assise correcte pendant de longues heures. Autour du siège, les clous décoratifs en cuivre renforcent le tissu. Le piètement en bois de caoutchouc est bien travaillé, stable et résistant à lhumidité. Notre tabouret de bar Louise est disponible avec le piètement en deux couleurs différentes : antique et antique claire.
Composition du matériau: 100% Polyuréthane
Dimensions (environ)
Largeur totale: 42 cm
Profondeur totale: 57 cm
Hauteur totale: 113 cm
Surface de l'assise: 42 x 44 cm
Hauteur de l'assise: 73 cm
Hauteur du dossier: 40 cm
Hauteur du repose-pied depuis le sol: 28 cm
Poids admis: 130 kg
Assise:
Matière: similicuir
Dossier haut pour plus de confort
Siège renforné avec les cous décoratifs
Support:
Piètement stable à 4 pieds
Matière: bois de caoutchouc
Patins fins
Particularités:
Forme classique, design moderne
Construction stable & matière résistante
Confort assuré même après de longues heures
Conseils d'entretien:
Tâches légères à nettoyer avec un chiffon en coton humide
Utilisation des produits d'entretien n'est pas nécessaire
Afin de nettoyer la surface avec l'aspirateur utilisez un embout adapté.
Caractéristiques
| Capacité de charge maximale: | 130 kg |
|---|---|
| Certificat FSC: | Non |
| Couleur du cadre: | Antique |
| Fonction des accoudoirs: | Sans accoudoirs |
| Hauteur d'assise max.: | 73 cm |
| Hauteur d'assise min.: | 73 cm |
| Hauteur des accoudoirs: | 0 cm |
| Hauteur du dossier: | 40 cm |
| Hauteur totale: | 113 cm |
| Largeur totale: | 42 cm |
| Matière principale: | Similicuir |
| Matériel du cadre: | Bois |
| Patin de protection: | Oui |
| Pivotant: | Non |
| Poids: | 8 |
| Profondeur d'assise: | 57 cm |
| Profondeur totale: | 57 cm |
| Repose-pieds: | avec repose-pieds |
| Revêtement: | Similicuir (100% Polyuréthane) |
| Réglage de la hauteur: | Non |
| Siège rembourré: | Oui |
| Style: | Style maison de campagne |
| Surface d'assise: | 42 x 44 cm |
| hauteur de l'assise: | 73 cm |
Fiches techniques
1
Consignes de sécurité
- Capacité de charge maximale de 130 kg
- Cet article est destiné à être utilisé par des adultes et ne constitue pas un jouet .
- Veuillez respecter les consignes d'installation et d'entretien.
- Utilisez cet article uniquement à l'intérieur .
- Cet article est destiné à être utilisé par des adultes et ne constitue pas un jouet .
- Veuillez respecter les consignes d'installation et d'entretien.
- Utilisez cet article uniquement à l'intérieur .
Contacts du fabricant et de la personne responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Allemagne | info@clp.de

















