Tabouret Newton en Tissu Crème Acier inoxydable Couleur: Crème | Couleur du cadre: Acier inoxydable
56,90 €
TVA incluseLivraison gratuite et retours gratuits
Gratuit
non disponible
Épuisé
Numéro d'article: 301936
Livraison & Expédition
Frais de livraison
- La livraison est toujours gratuite pour nos clients.
Modes de livraison
- Nous proposons la livraison par colis ou par transporteur – selon la taille et le poids de la marchandise commandée.
- La livraison par colis s’effectue sous 3 à 5 jours ouvrés.
- La livraison par transporteur s’effectue sous 4 à 6 jours ouvrés.
Livraison à l’adresse de votre choix
Livraison par colis :
- La livraison s’effectue jusqu’à la porte d’entrée, dans certains cas jusqu’au trottoir.
- Sur demande, nous livrons également à d’autres adresses, par exemple chez la famille, des amis ou sur le lieu de travail.
- Vous n’êtes pas à la maison ?
Le service de livraison remettra le colis à un voisin ou dans un point relais et vous laissera un message.
(Cette option n’est valable que pour la livraison par colis.)
Livraison par transporteur :
- Un rendez-vous sera fixé avec vous avant la livraison.
- Livraison jusqu'à la bordure du trottoir.
Informations sur le contenu de la livraison
- Le colis contient uniquement le produit commandé.
- D’autres objets de décoration ou articles visibles sur les photos du produit ne font pas partie de la livraison.
Afficher plus d'informations sur le produit
Services
- Cartes bancaires acceptées
- 14 jours de droit de retour
- Retours gratuits
- Chiffrement SSL pour tes achats sécurisés

Emma et son équipe te soutiennent volontiers pour toutes les questions relatives à nos produits !
Commande en gros ou demande d'entreprise ?
Ecris-nous à b2b@tabouret.fr
Dans quelle mesure cette page est-elle utile
pour ta décision d'achat ?
pour ta décision d'achat ?
Description
Informations sur le produit "Tabouret Newton en Tissu Crème Acier inoxydable"
Tabouret Newton - Design simple avec du confort!
Notre tabouret Newton se caractérise par sa fonctionnalité et un grand confort d'assise élevé. Il s'intègre parfaitement avec tous les styles de décoration. Le piètement en acier inoxydable de haute qualité garantit une longue durée de vie. Le rembourrage épais avec revêtement en tissu permet une position d'assise confortable. Avec les modèles Newton de deux, trois et quatre places, vous pouvez créer vos propres sièges selon vos besoins. Il ne vous reste plus qu'à choisir votre couleur préférée! Revêtement du siège: tissu (100 % polyester). Le tabouret est livré monté.
Hauteur totale: 46 cm
Largeur totale: 40 cm
Profondeur totale: 40 cm
Hauteur de l'assise: 46 cm
Surface de l'assise: 40 x 40 cm
Surface de l'assise: 3 kg
Assise
Revêtement en tissu
Rembourrage épais
Confort garanti après de longues heures
Support
Matière: métal blanc mat ou noir mat, acier indoxydable
Piètement stable
Particularités
Matière de haute qualité
Nettoyage facile
Design moderne
Conseil d'entretien
Utiliser un chiffon en coton humide pour nettoyer les tâches légères.
Ne pas utiliser de produits ménagers.
Utilisation de laspirateur uniquement avec lembout adapté.
Notre tabouret Newton se caractérise par sa fonctionnalité et un grand confort d'assise élevé. Il s'intègre parfaitement avec tous les styles de décoration. Le piètement en acier inoxydable de haute qualité garantit une longue durée de vie. Le rembourrage épais avec revêtement en tissu permet une position d'assise confortable. Avec les modèles Newton de deux, trois et quatre places, vous pouvez créer vos propres sièges selon vos besoins. Il ne vous reste plus qu'à choisir votre couleur préférée! Revêtement du siège: tissu (100 % polyester). Le tabouret est livré monté.
Composition du matériau: 100% Polyester
Dimensions (environ)Hauteur totale: 46 cm
Largeur totale: 40 cm
Profondeur totale: 40 cm
Hauteur de l'assise: 46 cm
Surface de l'assise: 40 x 40 cm
Surface de l'assise: 3 kg
Assise
Revêtement en tissu
Rembourrage épais
Confort garanti après de longues heures
Support
Matière: métal blanc mat ou noir mat, acier indoxydable
Piètement stable
Particularités
Matière de haute qualité
Nettoyage facile
Design moderne
Conseil d'entretien
Utiliser un chiffon en coton humide pour nettoyer les tâches légères.
Ne pas utiliser de produits ménagers.
Utilisation de laspirateur uniquement avec lembout adapté.
Caractéristiques
| Capacité de charge maximale: | 120 kg |
|---|---|
| Certificat FSC: | Non |
| Couleur du cadre: | Acier inoxydable |
| Hauteur d'assise max.: | 46 cm |
| Hauteur d'assise min.: | 46 cm |
| Hauteur totale: | 46 cm |
| Largeur totale: | 40 cm |
| Matière principale: | Tissu |
| Matériau de rembourrage: | Mousse |
| Matériel du cadre: | Métal |
| Nombre de places: | 1 |
| Patin de protection: | Oui |
| Poids: | 3 |
| Profondeur d'assise: | 40 cm |
| Profondeur totale: | 40 cm |
| Repose-pieds: | sans repose-pieds |
| Revêtement: | Tissu ( 100% Polyester) |
| Style: | Moderne |
| Surface d'assise: | 40 x 40 cm |
| hauteur de l'assise: | 46 cm |



