119,90 €
TVA incluseÉco-participation
L’éco-participation est une contribution environnementale incluse dans le prix de vente des meubles, appareils électriques et électroniques. Elle permet de financer la collecte, le tri, la dépollution et le recyclage de ces produits en fin de vie.
Cette contribution, versée par le consommateur, est intégralement reversée aux éco-organismes agréés par les distributeurs et/ou les fabricants. Son montant dépend de la catégorie du produit et des traitements nécessaires, et ne peut faire l’objet d’aucune réduction.
Grâce à cette éco-participation, chacun participe activement à la préservation des ressources et à la protection de l’environnement.
Pour en savoir plus sur la seconde vie et le recyclage de vos meubles, consultez le site de notre partenaire Ecomaison : https://ecomaison.com/
Cette contribution, versée par le consommateur, est intégralement reversée aux éco-organismes agréés par les distributeurs et/ou les fabricants. Son montant dépend de la catégorie du produit et des traitements nécessaires, et ne peut faire l’objet d’aucune réduction.
Grâce à cette éco-participation, chacun participe activement à la préservation des ressources et à la protection de l’environnement.
Pour en savoir plus sur la seconde vie et le recyclage de vos meubles, consultez le site de notre partenaire Ecomaison : https://ecomaison.com/
dont 1,50 € d'éco-part
Livraison gratuite et retours gratuits
Gratuit
Délai de livraison : 3 - 5 jours ouvrables
(Service de colis)
Livraison rapide
Actuellement très populaire, cela vaut la peine d'être rapide
Disponible
Numéro d'article: 312671
Livraison & Expédition
Frais de livraison
- La livraison est toujours gratuite pour nos clients.
Modes de livraison
- Nous proposons la livraison par colis ou par transporteur – selon la taille et le poids de la marchandise commandée.
- La livraison par colis s’effectue sous 3 à 5 jours ouvrés.
- La livraison par transporteur s’effectue sous 4 à 6 jours ouvrés.
Livraison à l’adresse de votre choix
Livraison par colis :
- La livraison s’effectue jusqu’à la porte d’entrée, dans certains cas jusqu’au trottoir.
- Sur demande, nous livrons également à d’autres adresses, par exemple chez la famille, des amis ou sur le lieu de travail.
- Vous n’êtes pas à la maison ?
Le service de livraison remettra le colis à un voisin ou dans un point relais et vous laissera un message.
(Cette option n’est valable que pour la livraison par colis.)
Livraison par transporteur :
- Un rendez-vous sera fixé avec vous avant la livraison.
- Livraison jusqu'à la bordure du trottoir.
Informations sur le contenu de la livraison
- Le colis contient uniquement le produit commandé.
- D’autres objets de décoration ou articles visibles sur les photos du produit ne font pas partie de la livraison.
Afficher plus d'informations sur le produit
Services
- Cartes bancaires acceptées
- 14 jours de droit de retour
- Retours gratuits
- Chiffrement SSL pour tes achats sécurisés
Nos paquets économiques

Emma et son équipe te soutiennent volontiers pour toutes les questions relatives à nos produits !
Commande en gros ou demande d'entreprise ?
Ecris-nous à b2b@tabouret.fr
Dans quelle mesure cette page est-elle utile
pour ta décision d'achat ?
pour ta décision d'achat ?
Description
Informations sur le produit "Chaise de visiteur Balve avec piètement Luge"
Chaise Balve - Une chaise luge confortable avec un super design !
Hauteur totale: 95 cm
Largeur totale: 56 cm
Profondeur totale: 62 cm
Hauteur assise: 46 cm
Hauteur du dossier: 49 cm
Surface d'assise (LxP): 51 x 46 cm
Hauteur accoudoir: 29 cm
Poids: 10 kg
Assise
Revêtement en Similicuir ou cuir
Assise rembourrée confortablement
Accoudoirs et dossier harmonieux
Support
Chaise oscillante
Matériel: métal avec un aspect chromé
Patins de protection du sol
Particularités
Matériel de première classe
Construction stable & revêtement robuste et résistant
Assise confortable, même après plusieurs heures
Conseils d'entretien
Taches légères à nettoyer avec un chiffon en coton humide
Pour nettoyer nous vous conseillons un chiffon en coton légèrement mouillé dans de l'eau tiède
Pour le nettoyage de la surface avec un aspirateur vous devrez utiliser un embout adapté
Vous avez besoin d'une chaise confortable pour vos visiteurs ? Ou encore si vous êtes en train d'aménager votre bureau et avez besoin d'une chaise confortable pour votre salle d'attente, Nous vous présentons la chaise cantilever Balve , rembourré confortablement avec l'assise revêtue d'un similicuir ou cuir de haute qualité (au choix). Cette chaise saura vous convaincre non seulement pas son design moderne, mais aussi pas le confort de son siège qui repose sur un piétement luge. Sa surface d'assise formée de façon ergonomique et les accoudoirs permettent de renforcer le confort même pour de longues heures d'utilisation.
Dimensions (environ)Hauteur totale: 95 cm
Largeur totale: 56 cm
Profondeur totale: 62 cm
Hauteur assise: 46 cm
Hauteur du dossier: 49 cm
Surface d'assise (LxP): 51 x 46 cm
Hauteur accoudoir: 29 cm
Poids: 10 kg
Assise
Revêtement en Similicuir ou cuir
Assise rembourrée confortablement
Accoudoirs et dossier harmonieux
Support
Chaise oscillante
Matériel: métal avec un aspect chromé
Patins de protection du sol
Particularités
Matériel de première classe
Construction stable & revêtement robuste et résistant
Assise confortable, même après plusieurs heures
Conseils d'entretien
Taches légères à nettoyer avec un chiffon en coton humide
Pour nettoyer nous vous conseillons un chiffon en coton légèrement mouillé dans de l'eau tiède
Pour le nettoyage de la surface avec un aspirateur vous devrez utiliser un embout adapté
Notre produit 5-étoiles pour toi
Notre chaise Balve est le choix idéal si vous êtes à la recherche dune chaise design, solide et stable. Sa surface dassise est généreusement rembourrée pour un confort optimal. Vous aurez le choix entre un revêtement en similicuir ou en cuir.
Le Piètement de notre chaise Balve est en métal chromé et conçu en forme luge pour un style indéniablement moderne et une stabilité incontestable. Le piètement est doté de protection pour éviter dabimer vos sols.
Dimensions approximatives: Hauteur totale: 95 cm I Largeur totale: 56 cm I Profondeur totale: 62 cm I Hauteur assise: 46 cm I Hauteur du dossier: 49 cm I Surface d'assise (LxP): 51 x 46 cm I Hauteur accoudoir: 29 cm I Poids: 10 kg
Lentretien de notre chaise Balve est très facile. Il suffit de passer un chiffon en coton humide sur les surfaces pour venir à bout des tâches et poussières.
Ce modèle est décliné en plusieurs coloris aussi originales les unes que les autres. Il sagit du marron, café, crème, gris, vert, orange, rouge, noir ou blanc.
Caractéristiques
| Article vendu en lot: | pas en lot |
|---|---|
| Avec roulettes: | Non |
| Capacité de charge maximale: | 120 kg |
| Certificat FSC: | Non |
| Couleur du cadre: | Chrome |
| Fonction des accoudoirs: | Accoudoirs non ajustables |
| Hauteur d'assise max.: | 47 cm |
| Hauteur d'assise min.: | 47 cm |
| Hauteur des accoudoirs: | 71 cm |
| Hauteur du dossier: | 52 cm |
| Hauteur totale: | 96 cm |
| Langue du manuel: | Universelle |
| Largeur totale: | 57 cm |
| Matière principale: | Similicuir |
| Matériel du cadre: | Métal chromé |
| Patin de protection: | Oui |
| Pivotant: | Non |
| Poids: | 11 |
| Profondeur d'assise: | 60 cm |
| Profondeur totale: | 60 cm |
| Repose-pieds: | sans repose-pieds |
| Revêtement: | Similicuir (100% Polyuréthane) |
| Réglage de la hauteur: | Non |
| Serienname: | Balve |
| Style: | Moderne |
| Surface d'assise: | 51 x 41 cm |
| hauteur de l'assise: | 47 cm |
Fiches techniques
1
Consignes de sécurité
- Charge maximale de 120 kg.
- Cet article est destiné. à. être utilisé. par des adultes et n'.est pas un jouet.
- Veuillez suivre les instructions de montage et d'.entretien.
- Utilisez cet article uniquement à. l'.intérieur.
- Cet article est destiné. à. être utilisé. par des adultes et n'.est pas un jouet.
- Veuillez suivre les instructions de montage et d'.entretien.
- Utilisez cet article uniquement à. l'.intérieur.
Contacts du fabricant et de la personne responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Allemagne | info@clp.de











